из посёлка в город расстояние до которого равно 144км в 9 часов утра отправился велосипедист со

скоростью 16 км/час .два часа спустя навстречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12км/час . в котором часу произойдёт встреча велосипедистов?помогите пожалуйста срочно!!!!!!заранее спасибо!......

Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Аліна.
16*2=32
144-32=112
112:(16+12)=4
9+2+4=15
ответ:в 15часов