Sin a=-4/5 чему равен cos a если п<a<3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.
1) cos^2a = 1 - sin^2a = 1 - 16/25 = 9/25
2) a находится в 3 четверти, следовательно cosa будет отрицательным, след cosa = -3/5