Реши задачу с поощью уравнения. Для изготовления новогодних костюмов купили красную,синюю и зеленую

ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше,чем за синюю,а за зеленую-на 76 руб больше,чем за синюю.сколько щаплатили за каждую ткань,если вся покупка стоила 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Трущова Саша.
За красную - ?р., в 5 раз бол, чем за синюю
За синюю - ?р.
За зеленую - ?р., на 76 руб. больше, чм за синюю
Решение:
5х+(х+76)=1000
6х+76=1000
6х=1000-76
6х=924
х=924:6
х=154(руб) -  заплатили за синюю ткань
2) 154*5=770 руб - заплатили за красную ткань
3) 154+76=230 руб заплатили за зеленую ткань
Отвечает Акмуллаев Ильми.
Представим, что х - синяя ткань
Тогда:
Красная ткань: 5х
Зеленая ткань: 76+х
5х+х+(76+х)=1000
6х+76+х=1000
7х+76=1000
7х=1000-76
7х=924
х=132 (руб) за синюю ткань
2) 132*5=660 (руб) за красную ткань
3) 132+76=208 (руб) за зел. ткань
Ответ: Синяя ткань 132 руб.
Красная ткань 660 руб
Зеленая ткань 208 руб