У фермера 4 лошади и 9 коров .Лошади требуется на месяц 136 кг сена . а трем коровам - столько сена

сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
136*7=952(кг) - ето 3 коровам
952*3+544=3400(кг) - всем животным
Отвечает Агапов Алексей.
3400 кг сена !!!!!!!!!!!