Начерти прямоугольник,длина которого 5 см, а периметр - 16 см.Найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Легко.
длина 5 значит нужно найти ширину .
получаем то что две стороны параллельные друг другу одинаковы 5+5=10 равны две стороны параллельные
16-10=6 равны другие две стороны
6/2=3 ширина треугольника
3*5=15 см в квадрате площадь прямоугольника.
Отвечает Лаврова Екатерина.
(16-(5+5)):2=3 см ширина прямоугольника
5×3=15 см²- площадь