Два поезда вышли одновременно навстречу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Один

поезд проходит в 1/5 часа 10 км, а другой в 1/7 часа 7 км. Через сколько часов поезда встретятся? Сделать без умножение и деление дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Один  поезд  проходит  в  1/5ч  10км  ===>  его  скорость  5*10  =  50(км/ч)
А  второго  7*7  =  49(км/ч)
50  +  49  =  99(км/ч)  ---  скор.  сближения  поездов.
480/99  =  4 94/99(ч)   приблизительно   через  5  часов.