В школьной секции вольной борьбы занимаются 18 пятиклассников . Это составляет 2/9 всех учащихся

пятых классов . Сколько в школе пятиклассников ??

Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.
18:2*9=81 - пятиклассников всего.
Отвечает Хлебников Клим.
18 пятиклассников - это 2/9 от вссех учащихся пятых классов. Значит, сначала находим 1/9 от всех пятиклассников. Для этого 18 делим на 2. 18/2=9. Затем 9 пятиклассников (которые составляют 1/9 от всех) умножаем на 9. Т.е. 9*9=81. Всего учащихся пятых классов - 81!