Запишите все делители чисел 12 23 72


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Д(12) =  { 1; 2; 3; 4; 6; 12}
Д(23) =  { 1 ; 23 }  
Д(72)  = { 1; 2 ; 3 ; 4;  6 ;  8 ; 9  ; 12; 18; 24; 36 ; 72 }
Отвечает Трач Алексей.
12=3*4=6*2=12*1                                                                                                    23=23*1                                                                                                                  72=8*9=2*36=4*18=6*12