Уровнение а)70:(у+3)-2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кацан Николай.
70:(y+3)-2=5 \\ 70:(y+3)=5+2 \\ 70:(y+3)=7 \\ y+3=70:7 \\ y+3=10 \\ y=10-3 \\ \boxed{y=7}.