Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность Р того, что сумма выпавших очков

будет меньше 3. В ответе запишите величину 1/Р 1. 0.5; 2. 0.9; 3. 0.4; 4. 10

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.
При бросании 2-х кубиков сумма выпавших очков меньше 3 может быть только в одном случае 1-1
При бросании любого из кубика вероятность, что выпадет 1 из 6-и возможных
Р1 = 1 /6
и второго кубика тоже Р2 = 1/6

Найдём вероятность Р того, что сумма выпавших очков будет меньше 3
P  = P1 * P2 = 1/6 * 1 /6 = 1/36

Ответ: 1/36