2 3/22 - 2/55 Помогите решить, это 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Нагірняк Ірина.
2 3/22  -  2/55 = 47/22  -  2/55 =   (47 × 5  -  2 × 2)/110 = 235/110  -  4/110 =  231/110 = 21/10 = 2 1/10