(1 2/9-1 7/12)*5 7/13+(1 2/9+1 7/12):1 44/54=1/2 (РЕШЕНИЕ.СРОЧНО)


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.
1)1 2/9-1 7/12=11/9-19/12=88-114/72=-26/72=-13/36
2)-13/36*5 7/13=-13/36*72/13=-2
3)1 2/9+1 7/12=11/9+19/12=88+114/72=202/72=2 29/36
4)2 29/36:1 44/54=101/36*54/98=1 107/196
5)-2+1 107/196=-2+303/196=-89/196