Задача турист шел 3ч со скоростью 5км в час,а затем еще 2 ч со скростью 4 км в час.какое расстояние

прошел турист за все это время???помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.
1)3×5=15(км.)-за первые 3 часа
2)4×2=8(км.)-за оставшиеся время.
3)15+8=23(км.)-всего.
Отвечает Лугинин Никита.
1)3*5=15км- прошёл первый раз 2)4*2=8км прошёл второй раз 3)15+8=23км всего