В двух помещениях покрасили стены. в первом помещении покрасили 80 кв м поверхности а во втором 120

кв м. при этом в первом помещении израсходовали на 2 банки краски меньше чем во втором. сколько банок краски израсходовали на каждое помещение если на каждый квадратный метр поверхности расходовали одинаковое количество краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.
1) 120-80=40 кв. м. на 2 банки краски
2) 40÷2=20 кв. м. на 1 банку краски
3) 120÷20=6 банок краски на 2 комнату
4)80÷20=4 банки краски на 1 комнату
Ответ: на 1 комнату 4 банки краски
на 2 комнату 6 банок краски