один отрезок ткани стоит 300 рублей а второй такой же ткани стоит 450 в первом отрезке на 2 метра

ткани меньше чем во втором.сколько метров в каждом отрезке

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

1)на сколько первый отрез дешевле второго?

450-300=150 р

2)сколько стоит 1 м ткани?

150:2=75 р

3)сколько м в первом куске?

300:75=4 м

4)сколько м во втором куске?

450:75=6 м

Отвечает Зотеев Денис.

пусть х - количество метров в первом отрезке, тогда х+2 - во втором

Составим уравнение: 

300:х=450:(х+2)

450х=300*(х+2)

450х=300х+600

150х=600

х=4 метра в первом

тогда 4+2=6 во втором.