двузначное число умножили на сумму его цифр. Получили 814. Найти это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Нужно число 814 разложить на простые множители:

814=2*11*37, т.к. искомое число двузначное, то возможны 2 варианта:

1) 22*37 - не подходит

2) 74*11 - подхожит, т.к. 7+4=11

Ответ: 74

 

Отвечает Брагин Иван.

Это число 74. ТАК как 7+4 = 11
74*11 = 814