Найди высоту прямоугольного параллелепипеда,если его объем равен 240 см3 ,а стороны основания 5 см

и 8см Помогите решить плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Елизавета.
240:5:8=6 см высота
как то так

Отвечает Луценко Аня.
V=а*b*c
c=V:(a*b)
c=240:(5*8)=240:40=6(см)