Купили 5кг 600г сахара, а использовали на варенье 7/8 от всего сахара. Сколько сахара использовали

на варенье? Сколько сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.
5кг 600г : 7/8=5600/1 : 7/8=22400/7
Отвечает Shestopalov Nikita.
1) 5 кг 600 г = 5600 г
2) 5600:8=700(г) - 1/8.
3) 700×7=4900(г) - на варенье.
4) 5600-4900=700(г) - осталось.