Помогите решить 1,8 - (2 3/5 - (х - 1,2) = 3 1,9 - (5 3/4 - (х + 1) = 3,15


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
1,8-(23/5-(x-1,2)=3
1,8-4,6-x-1,2=3
1,8-x-5,8=3
-x+4=3
-x=3-4
-x=-1
x=1