Продолжительность дня tч.Чему равна продолжите ночи?Составь выражение и найди его значение,если

t=8,10,12.Какие значения может принимать переменная t?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.

так как сутки=24часа, то пусть продолжительность ночи хчасов, тогда

х=24-t

х₁=24-8=16, при t=8,

х₂=24-10=14, при t=10,

х₃=24-12=12, при t=12,

0<t<24 может принимать переменная t

Отвечает Лисова Ксюша.

у -продолжительность ночи

у=24-t

 

у=24-8=16 при t=8

у=24-10=14 при t=10

у=24-12=12 при t=12

 

0<t<24