Найди корни уравнений 5х(3с+2)=8х(9-2с) 10k+2x(7k-2)=5x(4k+3)+3k заранее спасибо x= умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
15с+10=72-16с
15с+16с=72-10
31с=62
с=2
10К+14К-4=20К+15+3К
10К+14К-20К-3К=15-4
К=11
Отвечает Вершинин Антон.
1) 5х(3с+2)=8х(9-2с)
    15с+10=72-16с
    15с+16с=72-10
    31с=62
    с=2
2) 
10k+2x(7k-2)=5x(4k+3)+3k
    10k+14k-4=20k+15+3k
    10k+14k-20k-3k=15+4
    k=19