Напишите решение задачи по действиям и с обьяснением.Два велосипедиста выехали одновременно в

противоположных направлениях из одного и того же пункта.Через 2,5 часа между ними стало 9,8 км.Найди скорости велосипедистов,если скорость одного из них составляет 96% скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.
...расстояние стало 98км...(иначе в ответе получается,что скорость велосипедистов равна скорости черепахи)
х км/ч - скорость І
0,96х км/ч - скорость ІІ
98:2,5=39,2(км/ч) - сумма скоростей
х+0,96х=39,2
1,96х=39,2
х=39,2:1,96
х=20(км/ч) - скорость І велосипедиста
39,2-20=19,2(км/ч) - скорость ІІ велосипедиста
Отвечает Гордиенко Поля.
V1=0,96*V2 км/ч
t=2,5 часа 
S=9,8 км=2,5*(V1+V2)=2,5*1,96V1
V1=S/(2,5*1,96)=9,8/4,9=2 км/ч
V2=0,96*2=1,92 км/ч

Ответ: скорость первого = 2 км/ч, скорость второго = 1,92 км/ч.