помогите пожалуйста!!!!!в коробке 9 белых и 6 черных шаров. Из нее берут 4 шара. Найти вероятность

того что среди них 3 шара белые

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
P= \frac{C_9^3\cdot C_6^1}{C_{15}^4} = \frac{\frac{9\cdot 8\cdot 7}{3!}\cdot 6}{\frac{15\cdot 14\cdot 13\cdot 12}{4!}} = \frac{9\cdot 8\cdot 7\cdot 4!}{15\cdot 14\cdot 13\cdot 12} \approx 0,37