пчела летит со скоростью 7 м/с.сколько метров пролетит пчела за 25 минут?за один час?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.
1мин=60с
7м/с*60с=420(м/мин) - скорость пчелы
420*25=10500(м/мин)=10,5км - пролетит пчела за 25 мин
420м/мин*60мин=25200(м/ч)=25,2км/час - пролетит пчела за 1 час