Запиши: а)сумму,где первое слагаемое-это число1056,а второе слагаемое-произведение чисел 127 и 5;

б)разность,где уменьшаемое -частное чисел 905 и 5,а вычитаемое-число 97. в)произведение,где первый множитель-число2,а второй множитель-разность чисел 1028 и 679. Найди значения записанных выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Валерия.

а) 1056+(127*5)=1056+635=1691

б) (905:5)-97=181-97=84

в) 2*(1028-679)=2*349=698