в семенах льна содержится 42% масла.сколько килограммов масла получится из 120 кг семян?сколько

килограм семян необходимо для получения 105 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагманова Айдана.

1)120 - 100%

х -   42%

х=120*42/100=50,4 кг

 

2)х-100%

   105-42%

х=105*100/42=250 кг

 

Выбираем лучшее решение!