В столовой в 1-м зале 15 одинаковых столов, а во 2-м зале 10 таких же столов. Сколько мест в каждом

зале, если в 1 -м зале на 20 мест больше, чем во 2-м зале? даю 20 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
1) 15 - 10 = 5 столов больше в первом зале
2) 20: 5 = 4 места за одним столом
3) 10 + 15 = 25 всего столов
4) 15 х 4 = 60 мест в первом зале
5) 10 х 4 = 40 мест во втором зале
Ответ: 60 и 40 мест, всего 100 мест
Отвечает Галиев Ранис.
15-10=5(с)-на 5 столов >в 1 зале
20:5=4(м)-за 1 столом
4*10=40(м)-во 2 зале
15*4=60(м)-в 1 зале
40+60=100(м)-всего в 2 залах
Ответ:100мест