Помогите решить задачу: В трёх бидонах 80 литров молока. После того, как из одного бидона отлили 8

литров, а из другого 12 литров, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(8+x)+(12+x)+2x=80  8+x+12+x+2x=80 20+4x=80 4x=60x=15 проверка                 8+15=23 12+15=27 15*2=30 23+27+30=80 В первом бидоне было 23 литра молока, во втором 27 литров молока, в третьем 30 литров молока