Если данный угол равен 160 градусов, тогда угол между биссектрисой и продолжением одной из сторон

данного угла равен: А) 100 градусов Б) 140 градусов В) 90 градусов С решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Геранин Никита.
Формула 180-α/2
1)180-160/2=180-80=100
Ответ А
Отвечает Росьянский Андрей.
Так как угол равен 160 градусов, то половина данного угла = 160/2 = 80 градусов, и угол между биссектрисой и продолжением одной из сторон = 180-80=100 градусов (а)
Именно от 180 отнимаем 80, так как сторона угла и ее продолжение составляют развернутый угол, который равен 180 градусов.
Ответ: 100 градусов