Число уменьшили на 3/10 этого числа, получилось 210. Найдите число. ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ ЗАДАЧИ А НЕ В

ВИДЕ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
Если взять за единицу начальное число и от него отняли 3/10 части и получили 210, то как раз 210 это будет 1-3/10=7/10 от начального числа. В таком случае, что бы найти начальное число нужно 210×10/7=300