Найдите значения выражения (2-с)²-с(с+4) при с=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кожух Павел.
(4 + 1 + (1/4)^2) + 1/4(1/4 + 16/4)
5 + 1/16 + 1/16 + 16/16
5 + 1 + 2/16
6 + 1/8
6*8+1/8
49/8
Отвечает Котявина Арина.
4-4с+с^2-c^2-4с=4-8с=4-8*(-1,4)=4-11,2=-7,2