В школе 700 учащихся, 52%этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.
100 - 52 = 48% мальчики
700 чел - 100%
Х чел - 48%
Х = 700*48:100
Х= 336 мальчиков в школе
Отвечает Намятова Соня.
700*52:100=364 девочки 700-364=336 мальчиков