Решите уравнение срооочно пожалуйста 1/6х+5/12х=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
2/12х+5/12х=8,4
7/12х=8,4:7/12
х=42•12/10•7
х=504/70
х=7,2