1)вычислить объём куба если его ребро 2 целых 3/7,4 целых 5/25 2)вычислить площадь куба если его

ребро ровно 3 целых 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1) объём куба V= a³
если ребро а=2 3/7 , то V= (17/7)³ = 4913/343= 14 111/343
если ребро а=4 5/25 (4 1/5) , то V= (21/5)³ = 9261/125 = 74 11/25
2) площадь куба S=6*a²
S = 6* (13/4)² = 6* 169/16 = 3 * 169/8 = 507/8 = 63 3/8