Придумайте пример, который опровергает утверждение: 1)если произведение двух натуральных чисел

делится на некоторое число, то хотя бы одно из них делится на это число. 2) если ни одно из двух натуральных чисел не делится на некоторое число, то и их произведение не делится на число.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 4*2=6
6:3= 2 делится
2:3 не делится
4:3 не делится
2) 8*4= 32
8 / 16 нет
4/16 нет
32/16=2