В олимпиаде учавствовало 36 человек.Мальчиков на 6 больше, чем девочек.Сколько девочек учавствовало

в олимпиаде?плиз решите даю 20 балловрешите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
Пусть девочек было Х, тогда мальчиков было Х+6. Составим уравнение и решим задачу:
Х+(Х+6)=36
2Х=36-6
2Х=30
Х=15 (чел) девочек участвовало в олимпиаде
Х+6=15+6=21 (чел) мальчиков.
Отвечает Алтухова Валерия.
Девочки - х
Мальчики - х+6
Всего 36
Уравнение
х+х+6=36
2х+6=36
2х=36-6
2х=30
х=30:2
х=15( это девочек)
_______________________
х+6 это
15+6 =21(это мальчиков)
Проверяем
х+х+6=36
15+15+6=36