У меня две задачи 1) Три тракториста вспахали вместе поле. Бригадир записал, что один из них

вспахал 5/13 поля, второй 4/13, а третий 6/13.Не ошибся ли бригадир?2) Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей.Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 39 см.У меня большая просьба к ВАМ можете писать решение, ответ и номер задачи (1) или (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
1 задача: 1)5/13 + 4/13+ 6/13 =15/13- Бригадир ошибся- это неправильная дробь(вспахана больше чем одно поле)
2 задача: Пусть х одна сторона треугольника. х2 + х +(х+7)-весь периметр,а по условию 39 см. Составим уравнение 
х2+х+(х+7)=39
х4+7=39
х4=39-7
х4=32
х= 32/4
х=8
Первая сторона-8 см, вторая сторона-2*8-16 см, третья сторона-8+7=15 см
НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА ИЗВИНИ ЧТО ТАК ДОЛГО)))))))
Отвечает Тургингалиева Ару.
Пусть первый тракторист за день вспахивает- хга, а второй- у га. Тогда первый за 8 дней вспахает 8х га, а второй за 11 дней вспахает 11у га. Вместе вспахают 678 га. Составим уравнение 8х+11у=678. Это первое уравнение. 
Составим второе уравнение. Работая 3 дня первый вспахает 3х га, а второй за 4 дня вспахает 4у га. Разница 22 га. Составим уравнение 4у-3х=22. Это второе уравнение. Решаем систему из этих уравнений 
8х+11у=678 
4у-3х=22 
Из второго уравнения выразим х. 
4у-3х=22 
-3х=22-4у 
х=(22-4у)/(-3) 
Подставим это значение во второе уравнение. 
8[(22-4у)/(-3)]+11у=678 
(176-32у)/(-3)+11у=678 Умножим все на (-3), получим 
176-32у-33у=-2034 
-65у=-2034-176 
-65у=-2210 
у=-2210/(-65) 
у=34 

х=(22-4у)/(-3)= (22-4*34)/(-3)= (22-136)/(-3)=38 
Значит первый за день вспахает 38 га, а второй 34 га. 
Ответ: 34га , 38га.