Реши уравнение а)3×682=х-1301 б) 6300÷6=¥-2455


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
А) 3*682=х-1301
    2046=х-1301
    -х=1301-2046
  -х= -745 | :(-1)
    х=745

б) 6300:6=у-2455
    1050=у-2455
     -у=-2455-1050
   -у=-3505  | :(-1)
   у = 3505