Требуется из проволоки сделать модель прямоугольного параллепипеда с ребрами: 12см,8см,5см. Сколько

метров проволоки уйдёт на изготовление этого паралепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Длина проволоки будет L=4(5+8+12)=4*25=100 см
Ответ: 100 см