Решить уравнение и выполнить проверку 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

87-(41+у)=22

87-41-y=22

46-y=22

-y=22-46

-y = -24

y=24

===========

проверка

87-(41+24)=22

87 - 65 = 22