Прямоугольный параллелепипед у которого длина 35 см ширина 14 см и высота 21 см разрезали на

одиннаковые наибольщые кубы. Какое количество кубов получилось ? помогите )

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
35=5*7
14=2*7
21=3*7
НОД(35;14;21)=7
7 см - длина ребра 1 куба
7*7*7=343 см
³ - объем одного куба
35*14*21=10290 см³ - объем параллелипеда
10290:343=30 кубов