На 332,50 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет.каждая коробка конфет стоила в 5 раз дороже

чем печенья.сколько стоила коробка конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
4х+3*5х=332,50
19х=332,50
х=17,50
4*17,50=70руб.стоят печенья
17,50*5=87,5 стоят конфеты
87,5*3=262,5руб.
70+262,5=332,50 вся покупка