Найдите какой-нибудь трёхзначное число,которое при делении на 3 и на 5 даёт в остатке 2


Ответы на вопрос

Отвечает Крышталева Валерия.

можно найти такое число из умножения 3 на 5 и прибавть 2:

3*5+2=17

проверим: 17:5=3 (ост.2)

17:3=5 (ост.2)