1.Найдите величину угла ABM если угол MBK прямой и угол ABM = CBK2.Угол ABC равен 72 градуса луч BD

биссектриса угла ABC луч BE биссектриса угла ABD.Вычислите величину угла CBE.3.По формуле а = b:4-6 найдите значение а если:б=600 б=24 б=64 б=1004.Сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33 см первой и третьей 39 см второй и третьей 42 см найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломоносов Тимур.
Начну со второго:
72:2 = 36 (СВД=ДВЕ)
36:2 = 18 (ДВЕ = ЕВК)
СВЕ= СВК +ДВЕ = 36+18 = 54
3.По формуле а = b:4-6 найдите значение а если:
б=600   б=24 
б=64    б=100
а = 600:4 -6 = 144
а = 24:4 -6 = 0
а = 64:4 -6 = 10
а = 100:4 -6 = 19
4. 1 - 1-я сторона, 2- 2-я сторона, 3 - 3-я сторона
1 +3 = 39
1 +2 = 33
отнимем от 1-го равенства второе и получим
3-2 = 6
3+2 = 42 (по условию)
Сложим оба равенства и получим
Две 3стороны+48
48:2 = 24 - 3 сторона
1+3 = 39
Значит 1 = 39 - 24 = 15 (1я сторона)
1+2 = 33
Значит 33-15 = 18 - 2 сторона
15+18+24 = 57см - периметр