Собственная скорость катера равна 20,4 км/ч, скорость течения реки 3,2 км/ч. Когда катер прошёл по

течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось ещё 16,3 км. Сколько километров проплыл катер до пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
20,4 + 3,2 = 23,6 км/ч - скорость катера по течению
23,6 * 2,5 = 59 км - прошёл катер за 2.5 часа
59 + 16,3 = 75,3 км - расстояние до пристани.