В библиотеке всего 1030 книг.Книги выдавали учащимся в течении 4 дней,причем в каждый след день

выдавали на 25 книг больше,чем в предыдуший день.Сколько книг было выдано каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
1 день -х книг, 2 день-х+25, 3 день х+25+25=х+50, 4 день-х+25+25+25=х+75
х+(х+25)+(х+50)+(х+75)=1030
4х=1030-150
4х=880
х=220 книг выдано в 1 день

220+25=245 книг-во второй день
245+25=270 книг -в третий день
270+25=295 книг-в четвёртый день
Отвечает Каюров Илья.
Пусть х - количество книг, выданный в первый день, х+25 во второй, х + 25+25 - в третий, х + 24+25+25 - в четвертый.
Уравнение:
х+х+25+х+25+25+х+25+25+25=1030
4х+6•25=1030
4х= 1030-150
4х=880
х=880:4
х=220 книг выдано в первый день
220+25= 245 книг выдано во второй день
245+25=270 книг выдано в третий день
270+25=295 книг выдано в четвертый день.

Проверка
220+245+270+295=1030 книг всего было в библиотеке.