Из 32 учащихся 12 человек занимаются танцами, 15 – пением, 5 человек - и танцами и пением. Сколько

учащихся не занимается ни тем, ни другим? Нужен подробный разбор.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.
32 - всего
32 - 12 - 15 = 20 - 15 = 5
12 - танцы
32 - 12 - ученики, не занимающиеся пением
32 - 15 - ученики, не занимающиеся танцами
15 + 12 = 27 - ученики, занимаются или танцами или пением
32 - 27 = учеников, ни чем не занимающиемся