3\16*8\5:(15\2*1\10-3\5)-7\2:14\3Решите пример пожалуйста(


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
3/16*8/5=3/10 .. 15/2*1/10-3/5=15/20-3/5=3/20 .. 7/2 / 14/3=3/4 подставляем полученное 3/10/(3/20)-3/4=2-3/4=1.25