7,5x-2,46x=78,3+124,56Решите по действиям плиззз


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

7,5x-2,46x=78,3+124,56

5,04х=202,86

х=202,86/5,04

х=40,25.

Ответ: 40,25.

Отвечает Лантух Лиза.

7,5x-2,46x=78,3+124,56

5,04x= 202,86

x=202,86: 5,04

x= 40,25

проверка

7,5*40,25-2,46*40,25=78,3+124,56

 301,875-99,015=202,86

202,86=202,86