3. Реши задачу с помощью уравнения В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из

второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить еще одну тетрадб, то в обеих пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке? Желательно ввести х, и написать обоснование 4. Реши задачу с помощью уравнения За три дня мастер изготовил 90 деталей. В первый день он изготовил на 40% меньше, чем во второй, а в третий- в 2 раза больше деталей, чем во второй день. Сколько тетрадей в каждой пачке? Желательно ввести х, и написать обоснование

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Х-в первой пачке
2х-во второй
2х-4 стало во второй
х+4+1 стало в первой
2х-4=х+4+1
2х-4=х+5
х=9 в первой пачке
2х=18 во второй

2.
х-деталей изготовил во второй день
х-0.4х-в первый день
2х-в третий день
х+2х+х-0.4х=90
4х-0.4х=90
3.6х=90
х=25(д)-во второй день
50 дет-в третий день
0.6х=15(дет)-в первый день